Курганцам напомнят о правилах движения на железнодорожных переездах

Сегодня Южно-Уральская железная дорога проведет акцию

7 июня — Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В ноябре прошлого года, напоминают в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, в г. Далматово произошло страшное ДТП. На пересечении железнодорожного переезда 164 км Южно — Уральской железной дороги с улицей Р. Люксембург столкнулись ВАЗ — 21154 и грузовой локомотив. В результате аварии водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте, пассажирка получила телесные повреждения. Причиной столкновения стало грубое нарушение правил дорожного движения: водитель легкового автомобиля решил проехать через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

Всего в на территории Зауралья расположено 164 железнодорожных переезда. За 5 месяцев 2012 года сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 256 водителей, из них 5 лишены права управления транспортными средствами.

Сегодня в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам Южно-Уральская железная дорога проведет акцию для водителей автотранспортных средств. В Челябинском, Курганском и Оренбургском регионах состоятся рейды для водителей автотранспортных средств, в ходе которых им вручат буклеты, напоминающие о правилах движения на переездах, и футболки с символом акции. Мероприятия пройдут с привлечением представителей ГИБДД и местных администраций.

Кроме того, в рамках программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах в 2012 году на Южно-Уральской магистрали запланировано проведение капитального ремонта на 19 переездах. На 34 переездах планируется уложить резинокордовый настил, на 10 переездах – модернизировать энергоснабжение, на 15 – электроосвещение. Полуавтоматическими шлагбаумами планируется оборудовать 4 переезда, сообщили в службе корпоративных коммуникаций дороги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: