В музее истории города Кургана работает интересная выставка

Ее экспонаты расскажут о создании Союза сибирских маслодельных артелей и не только

Выставка «Балакшины в истории России» посвящена 105-летию со дня основания Союза сибирских маслодельных артелей и 135-летию со дня рождения С. А. Балакшина, первого гидроэнергетика Сибири.

Балакшины внесли огромный вклад в развитие сельского хозяйства, энергетики, гидроэнергетики, машиностроения не только нашего края, но и всей Сибири.

На выставке представлены более 50 фотографий и документов, рассказывающих о жизни и деятельности А. Н. Балакшина в нашем крае, о создании Союза сибирских маслодельных артелей — кооперации, ставшей крупнейшей не только в России, но и во всей Европе. Большой комплекс посвящен С. А. Балакшину — первому гидроэнергетику Сибири и строительству в Кургане чугуномеднолитейного завода.

Как отмечают организаторы, выставка пользуется большим интересом у посетителей. Музей истории города Кургана расположен по адресу: ул. Куйбышева, 59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *