В Кургане прошёл праздник «Наша дружная семья»

IMG_0824

Его главными героями стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями

В рамках Всероссийской акции « Добровольцы — детям», проходящей с 5 по 10 июня, на базе спорткомплекса Центра детского творчества «Аэлита» состоялся спортивно-развлекательный праздник «Наша дружная семья». Его организатором выступил Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями .

В соревнованиях приняли участие как семьи, воспитывающие детей с серьзными недугами, так и семьи, в которых растут здоровые дети, но не оставшиеся в стороне от акции. И команды формировались по «смешанному» принципу, потому что, по твердому убеждению организаторов мероприятия, все дети — равны.

IMG_0794_copy

Состязания прошли в форме веселых соревований. Хорошее настроение зрителям создавали и юные танцоры  Центра детского творчества «Аэлита».

Книжки, развивающие игры, школьные портфели ребята получили в подарок от спонсоров праздника – сети магазинов «Новый книжный», магазина «Школьник», ЗАО «Русинтехсервис»; ООО «Зауральские напитки» предоставили столь любимую детворой «газировку». Наша редакция  вручила четырем семьям сертификаты на полугодовую подписку газеты «Курган и курганцы».

Украсила праздник  студия «Арт-дизайн».

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *