16-17 июня в Зауралье состоится Никольский крестный ход

krestnyi-hod-3

В этом году он пройдет по двум направлениям

По благословению Высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, в предстоящую субботу, 16 июня, состоится традиционный Никольский крестный ход от Кургана до Богоявленского храма в селе Утятском, где пребывает чудотворная икона святителя Николая. Крестный ход, ежегодно собирающий сотни и сотни верующих, пройдет уже в двенадцатый раз.

В этом году крестный ход пройдет по двум направлениям. Первое — от храма Георгия Победоносца на Увале через Кетово, КГСХА, Темляково и другие населенные пункты (сбор у храма в 7 утра). Второе направление — от Петропавловского храма в Черемухово через Садовое, Меньщиково (сбор в 8.30 утра).

После ночлега в селе Утятском в воскресенье, 17 июня, в Богоявленском храме будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит архиепископ Курганский и Шадринский Константин. Состоится также малый крестный ход с чудотворной иконой святителя Николая на реку Серебрянку, место обретения Чудотворной. После трапезы отъезд в Курган на автобусах.

Приглашаюся все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *