В Кургане преподаватель физкультуры осужден за взятку

Он согласился поставить студентке зачет за деньги

Курганский городской суд вынес приговор в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры физического воспитания КГУ, признанного виновным в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

В июне 2011 года обвиняемый получил от студентки 4 курса филологического факультета незаконное материальное вознаграждение – взятку в виде денежных средств за внесение в зачетную книжку и экзаменационный лист на ее имя записи о сдаче зачета по дисциплине «Физическая культура», несмотря на то, что девушка занятия не посещала и необходимые для получения зачета нормативы не сдавала.

Бывшему преподавателю назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования на 2 года.
Приговор суда пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *