В Зауралье сделали трассу – ждут гостей

avtogonki-v-Zaborke-2

Через две недели в деревне Заборская Притобольного района состоятся этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова

Гонки на грузовиках были одними из популярных в нашем регионе, но последние два года их не проводили из-за организационных проблем. И вот теперь состязания на большегрузных машинах возвращаются в наш регион. Это решение областные власти согласовали с руководством Российской автомобильной федерации.

Трассу в деревне Заборка специалисты считают одной из самых интересных в стране, одновременно — и самой сложной. Однако после двухлетнего перерыва она пришла в негодность — пришлось восстанавливать её полностью. Организаторы сделали все, чтобы привести её в состояние в соответствии с требованиями РАФ, стартовую зону удалили на безопасное от зрителей расстояние.

К тому же построили еще одну трассу – для состязаний на легковых автомобилях.

В день проведения мероприятий зрители увидят гонки на машинах в классе «D-2-Классика». В них поучаствуют 8 курганских асов. Здесь пройдет чемпионат Курганской области в этом классе.

По предварительным заявкам в рамках этапов чемпионата и Кубка страны по автокроссу на грузовых автомобилях в классах машин «ЗИЛ-130» и «ГАЗ-53 на старт выйдут более двадцати гонщиков из Московской области, Ростова-на-Дону, Арзамаса, Краснодарского края и городов Урала. Среди них — заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы страны Сергей Сафонов из Москвы и Сергей Кротов из Арзамаса. Нашу область представят три курганских пилота — Сергей Демешкин, Михаил Климонтов и Сергей Камолов.

Соревнования пройдут в деревне Заборская Притобольного района 31 июня – 1 июля, финальные заезды – 1 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.