В Зауралье стали известны первые итоги ЕГЭ-2012

Лучшие результаты показывают выпускники областного лицея-интерната для одаренных детей

Государственной экзаменационной комиссией Курганской области утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку, который ребята сдавали 31 мая.

В текущем году 8 наших выпускников набрали максимальные 100 баллов (это представители школы № 24, а также гимназий №№ 47, 27, 57 г. Кургана, средней школы № 1 с. Мокроусово Мокроусовского района, Боровичанской средней школы Сафакулевского района, средней школы № 8 г. Шадринска и областного лицея-интерната для одаренных детей). Кроме того, на комиссии были рассмотрены четыре эпизода в рамках ЕГЭ по русскому языку, когда выпускники нарушили правила и были удалены с экзамена.

Также утверждены результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам. Их, напомним, выпускники сдавали 4 июня.

По химии не преодолели минимальный порог 14,5 % от общего количества участников в Курганской области (в 2011 году – 14,8 %).  Шестеро участников получили 100 баллов (5 выпускников из областного лицея-интерната для одаренных детей и один — из гимназии № 19 г. Кургана). Еще 3 человека получили на ЕГЭ по химии 98 баллов (по одному из областного лицея-интерната для одаренных детей, школы № 29 г. Кургана и гимназии № 19 г. Кургана).

По английскому языку минимальный порог не преодолели 0,9 % (в 2011 году – 4,6 %). Все выпускники, сдававшие немецкий и французский языки, преодолели минимальный порог, сообщается на официальном сайте ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *