В Кургане пьяный водитель «пятнадцатой» врезался в дерево

vaz

Один из пассажиров скончался в реанимации

Во вторник, 19 июня, в 20.40 в районе остановочного комплекса «Ул. Новаторов» (перекресок улиц Бажова – Профсоюзная) произошло крупное ДТП.

Нетрезвый водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, допустил наезд на дерево. В результате водитель и его пассажир, девушка 1984 г.р., получили ушибы и ссадины. Еще один пассажир, мужчина 1974 г.р., с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, позже он скончался в реанимации. В пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Курганской области рассказали, что водитель не имел права на управление транспортным средством.

В тот же день, в 23.30, на 273 км автодороги «Байкал» произошла подобная авария. Нетрезвый водитель 1985 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21099, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21124. Один пассажир «девяносто девятой», мужчина 1979 г.р., с травмами оказался в больнице. Второй пассажир 1981 г.р. от полученных травм скончался в карете скорой помощи. Водитель ВАЗ-21099 также не имел прав на  управление автомобилем.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.