У курганских «динамовцев» — четвертое подряд чемпионство!

fut

В чемпионате Курганской области по футболу состоялись поединки заключительного тура

В центральном матче обеспечившие себе чемпионский титул игроки «Динамо» (Курган) встретились с серебряными призерами чемпионата, футболистами команды «Кировец» (с. Кирово, Мишкинский район).

В первом тайме преимущество было на стороне «динамовцев» — 2:0. Во второй половине встречи курганские футболисты довели дело до разгрома — 4:0. Точными ударами отметились Александр Поляков, Станислав Медведев, дубль оформил Константин Поляков.

По три очка в свои копилки за невяку соперников записали обеспечевшие себе бронзовые медали турнира шадринские «торпедовцы» и петуховские «железнодорожники». Занявшие 4-е место в чемпионате футболисты «Тобол-д» (Курган) — 6:0 — разгромили шумихинскую дружину «Труд». Шумихинцы провели еще один поединок с игроками команды «Старт» (Далматово) – 2:2. Команда «Торпедо-Гонг» (Шадринск) – 3:0 – оказалась сильнее ФК «Труд» (Катайск) и шадринские «торпедовцы» разгромили шатровцев – 5:1.

Завершился чемпионат области двумя перенесенными поединками с участием катайских футболистов. В первом матче они обыграли «Локомотив» (Петухово) – 3:1. А во втором поединке ничего не смогли противопоставить чемпионской игре «Динамо» (Курган) – 1:4. Таким образом «динамовцы» набрали максимум очков – 72 в 24 встречах – и в 4 раз подряд стали чемпионами Курганской области по футболу. Следующий чемпионат области стартует уже 7 июля. Он пройдет в два круга. По предварительным заявкам в нем будут участвовать 12 команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *