В Кургане появится Школа юного журналиста

Старшеклассники смогут подготовиться к поступлению на выбранную специальность заранее

С сентября 2012 года при кафедре журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета начнет работу Школа юного журналиста.

В рамках Школы будут проходить лекции и семинары для старшеклассников, практическая работа на основе материально-технической базы университета (учебная телестудия, редакция), школьники смогут принять участие в конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях, пресс-клубах. Кроме того, это шанс еще до поступления познакомиться с преподавателями и студентами, реализовать свои идеи и проекты. Занятия будут проходить с сентября 2012 по апрель 2013 года на безвозмездной основе.

Общие цели — подготовка к поступлению и творческому конкурсу, психологическая адаптация к университетской жизни, получение новых знаний и навыков, медиаобразование с направленностью на профессиональную  ориентацию.Узнать подробности и даже принять участие в выборе названия для будущей школы можно в сообществе в социальной сети.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *