Курганцы отпраздновали День молодёжи

IMG_5072-copy

В честь праздника власти наградили лучших представителей молодежи города

Палящее солнце, казалось, только добавляло им энергии. Веселые, беззаботные, уверенные в себе мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины Кургана собрались в ЦПКиО 24 июня для того, чтобы отметить свой «профессиональный» праздник – День молодежи.

Неподалеку от центральной эстрады в парке танцевальные коллективы репетировали свои номера, слева от меня распевались девочки в ярких костюмах, на сцене шли последние приготовления к открытию праздника.

Сегодня каждый может найти себе развлечение по душе –  выставки молодых фотографов и работ прикладного искусства, турниры по пляжному волейболу и футболу, историческое и артистическое фехтование, масса информационных и образовательных площадок.

В центре внимания праздничный концерт, главными героями которого стали самые деятельные и неравнодушные молодые люди Кургана.

Депутаты городской Думы, предприниматели, активисты общественных организаций, волонтеры, школьники, сделавшие вклад в развитие культуры, образования, молодежной политики – более 30 человек отмечены почетными грамотами.

IMG_5125

Слова поздравления произнесла одна из гостей праздника, директор Курганского Дома молодежи Елена Сереброва:

— Уважаемые жители города, искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником молодости, красоты, задора. У нас молодежь замечательная, это наша смена, наше будущее, и мы сегодня видим лучших представителей, далеко не всех лучших представителей молодежи Кургана, отличников учебы, спортсменов, талантливых ребят,  волонтеров, которые готовы всегда прийти на помощь, общественников, активистов, без которых не проходит ни одно городское мероприятие. Я вам всем желаю здоровья, счастья, радости, настойчивости в достижении ваших целей и успеха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *