В Зауралье состязаются будущие спасатели

В селе Лесниково проходят окружные соревнования

на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей в селе Лесниково состоялось открытие межрегиональных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». Такие объединённые соревнования проводятся в Зауралье впервые.

На протяжении четырех дней 11 команд из 6 субъектов Уральского федерального округа будут состязаться за звание лучших. В составе команд представители подрастающего поколения, имеющие отличную теоретическую и практическую подготовку по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Команды Курганской области сформированы из представителей кадетских классов по линии МЧС. Возраст участников от 14-17 лет, в составе каждой команды не менее трех девушек.

В первый день программой предусматривались километровый кросс,  комбинированные силовые упражнения, пожарная эстафета и творческий конкурс.

Лучшими по линии «Школы безопасности» (результаты первого дня соревнований) оказались команды Курганской и Челябинской областей, поделившие первое место. По линии «Юный спасатель»: на первом месте команда ХМАО, на втором – Тюменской области, на третьем – Курганской области.  Но это промежуточный результат. По итогам соревнований команды занявшие первое и второе места будут представлять округ на Всероссийских соревнованиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *