Преступник ограбил вооруженного курганца

Нетрезвый житель города прогуливался ночью с крупной суммой денег и «травматиком»

23 июня в третьем часу ночи житель Кургана подвергся ограблению. Пострадавший был довольно интересно снаряжен для поздней прогулки – дорогие наручные часы, серебряный браслет, наплечная сумка, в ней 300 тыс. рублей и ключи от машины. При себе у гражданина также имелись складной нож и травматический пистолет «Оса». Видимо, для того чтобы чувствовать себя защищенным.

Но ни «травматик», ни нож курганцу не помогли. В районе школы №12 на него из кустов напал некий молодой человек. Применив физическую силу, он отнял у гуляки деньги и все ценные вещи. Заодно прихватил и оружие самообороны, которым потерпевший то ли не успел, то ли не сообразил воспользоваться.

Самое печальное, что ограбленный не запомнил даже примет нападавшего. Ущерб, кстати, составил более 400 тыс. рублей, как нам сообщили в областном управлении МВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.