Курганец с электронным браслетом подозревается в краже ноутбука

Предполагаемый преступник находится на контроле в уголовно-исполнительной инспекции

21 июня около двух часов дня через открытое окно квартиры в доме по ул Куйбышева был похищен ноутбук ACER. Окно было забрано решеткой, но вора это не остановило, как и тот факт, что в комнате находился ребенок, смотревший на ноутбуке мультфильмы. Хозяйка квартиры в этот момент тоже была дома, но в другом помещении. Вернулась к ребенку и застала его в полном изумлении.

Женщина тут же позвонила в полицию. Через пару часов на берегу речки Черная подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Кстати, задержанный находится на учете в уголовно-исполнительной инспекции, ранее судим, сейчас ходит с так называемым электронным браслетом на ноге. Если это действительно он похитил ноутбук, вывести его на чистую воду можно будет элементарно – изучив показания системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *