Одиннадцать курганских выпускников получили на ЕГЭ высший балл

dcs_89061_cr_copy_copy

Среди них больше всего знатоков русского языка

Наконец, стали известны результаты всех ЕГЭ.

В городе Кургане выпускники сдавали экзамены по 11 предметам. Самыми востребованными экзаменами по выбору были — обществознание, история и физика.
11 выпускников получили 100 баллов: по истории — Анастасия Коновалова из гимназии № 19; по русскому языку — Анастасия Зиновьева из школы № 24, Алина Патракова из гимназии № 27, Юлия Ибрагимова из гимназии № 47, Виктория Савченко из гимназии № 57; по химии —  Андрей Алёхин из гимназии № 19, Алексей Осипов из школы № 29; по математике — Александр Южаков из гимназии № 31; по обществознанию — Ксения Темборовская из школы № 22; по литературе — Александра Трифонова и Анастасия Черкашина из гимназии № 19.

К сожалению, 108 выпускников не прошли испытания; 24 из них не сдали оба обязательных экзамена (русский язык и математика); 84 человека не набрали минимальный балл по математике. Они имеют право через год пересдать ЕГЭ и получить аттестаты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *