В Курганском перинатальном центре на свет появились 500 детей

Сегодня «юбилейный» малыш отправится домой в Варгашинский район

29 июня в Курганском областном перинатальном центре на свет появился пятисотый малыш. Вместе с мамой сегодня, 3 июля, он готовится к выписке.

— Мы поняли, что 300 родов в месяц для нас не предел, у нас есть еще ресурсы, мы готовы работать, — говорит главный врач перинатального центра Татьяна Осина.

В центре новое оборудование, современные методы работы, комфортные просторные палаты, в каждой из которых есть душ и санузел. Кроме того, с открытием центра возможность постоянно быть рядом с малышом получили мамы не только в послеродовых палатах, но и в палатах второго этапа выхаживания недоношенных детей.

Главный врач Татьяна Осина и отмечает, что здесь всегда готовы помочь не только женщинам, приезжающим из районов Зауралья, но и жительницам города Кургана, если в ходе беременности что-то пойдет не так и врач женской консультации выпишет направление. Готовы в перинатальном центре и к выхаживанию младенцев весом 500 граммов:

Сейчас в перинатальном центре находится около 140 пациенток, 45 детей в отделении реанимации и на втором этапе выхаживания, а также 50 абсолютно здоровых малышей, отмечают в пресс-службе главы Зауралья. Специалистами учреждения родовспоможения принято 540 родов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *