В шести домах Кургана проводится капитальный ремонт

Ugova5-a-

Работы по ул. Югова, 5 планируют завершить к началу сентября

Дом №5 по улице Югова сдан в эксплуатацию в 1968 году. За 44 года кровля и стены здания серьезно обветшали, коммуникации пришли в негодность, в подвале образовалась сырость. Более трех лет жильцы пытались попасть в программу капитального ремонта многоквартирных домов, наконец, им это удалось.

Не прошло и двух месяцев, а здание не узнать. Выполнен ремонт кровли, подвала, заменены внутридомовые инженерные коммуникации, электропроводка, установлены современные приборы учета потребления энергоресурсов. Строителям осталось обшить фасад здания металлосайдингом и сделать отмостку. Полностью завершатся работы к 1 сентября.

В этом году в Кургане капитальный ремонт проходит в 6 многоквартирных домах: ул. Свердлова, 6; 1 микрорайон,11; пр. Конституции, 36а; ул. К. Марска, 129, 137; ул. Югова, 5. Всего на ремонт будет потрачено порядка 70 миллионов рублей.

Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Андрей Благинин, контроль за качеством и сроками ремонта выполняется постоянно. Еженедельно специалисты управления проводят мониторинг выполнения работ.
Программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Кургане с 2008 года. За это время отремонтировали 51 дом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: