В Зауралье увеличится размер минимальной заработной платы

Он составит 6207 рублей

Размер минимальной заработной платы во внебюджетном секторе экономики Курганской области будет установлен на уровне среднего прожиточного минимума трудоспособного населения Курганской области за 2011 год и составит 6207 рублей. Соответствующее соглашение было принято накануне на заседании Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Цели регионального Соглашения – создание условий, обеспечивающих достойный уровень жизни людей, снижение социального неравенства, повышение качества жизни, рост заработной платы, отмечают в пресс-службе главы Зауралья.

Напомним, в 2011 году повышение минимальной зарплаты было поэтапным. С 1 июня минимальная заработная плата была установлена в размере 90% от уровня прожиточного минимума трудоспособного населения за четвертый квартал 2010 года, то есть 5114 рублей, а с 1 декабря 2011 года она достигла 100% — 5683 рубля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: