Зауралье присоединилось к акции «Подари мне жизнь!»

zizh

На территории Курганской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику и снижение числа абортов

С 9 по 15 июля Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый Светланой Медведевой, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Мероприятия акции будут проходить в течение недели после праздника «День семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

Официальная статистика не может не вызывать тревоги: в Российской Федерации на 100 родов приходится 58,7 аборта. Несмотря на некоторые положительные тенденции в демографической политике, в 2010 году было произведено 1 миллион 54 тысячи 820 абортов. Сложившаяся ситуация требует дальнейшей активной работы по профилактике и снижению числа абортов в стране и улучшению демографической ситуации.

Сегодня профилактика абортов постоянно проводится государственными и муниципальными медицинскими учреждениями. В различных городах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь.

Фонд социально-культурных инициатив приглашает к участию в акции медицинские учреждения, общественные и религиозные организации. Необходимо активизировать информационно-просветительскую работу и донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов. Общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровья женщины.

По информации Департамента здравоохранения Курганской области в период проведения акции «Подари мне жизнь!» в медицинских учреждениях Зауралья планируется проведение разнообразных мероприятий: лекций, семинаров-тренингов, бесед врачей – акушеров-гинекологов, консультаций юристов и социальных работников по вопросам социальной и юридической защиты беременных и матерей, показ видеороликов, распространение профилактической социальной рекламы, выступления специалистов в СМИ.

В рамках акции 13 июля с 14 до 16 часов на базе ГБУ «Курганский областной перинатальный центр» (ул. Карбышева, 39) состоится «День открытых дверей» для населения Курганской области на тему «Счастливое материнство».

В программе: консультации по вопросам организации медицинской помощи женщинам и детям в ГБУ «Курганский областной перинатальный центр»; знакомство будущих родителей с отделениями этого нового медицинского учреждения.

11-12 июля в женских консультациях № 1 и № 2 г. Кургана для беременных и женщин, планирующих рождение детей, будут организованы  беседы с показом видеороликов и выдачей социальной рекламы.

Телефон для справок 23-82-57.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *