Александр Губин — «директор в квадрате»

Руководитель Центра Илизарова стал директором по образованию AOSpine РФ

В Санкт-Петербурге впервые в России прошел симпозиум AOSpine уровня Masters. Своим опытом с коллегами делились ведущие нейрохирурги из клиник Европы, Америки и России. Впервые была использована практика обучения в форме дискуссии.

Сообщество AOSpine было создано для того, чтобы передать накопленные в клиниках мира знания и достижения в лечении патологии позвоночника и спинного мозга всем специалистам, занимающимся этими проблемами;  повысить качество оказания медицинской помощи пациентам; улучшить результаты лечения и внедрить современные и эффективные способы хирургического лечения позвоночника.

Накануне симпозиума были подведены итоги электронных выборов состава российской секции AOSpine. Директором по образованию назначен директор РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, доктор медицинских наук Александр Губин. Данная должность является общественной. Задача того, кто ее занимает, — развивать постдипломное специализированное обучение по вертебрологии для спинальных хирургов, сообщила служба маркетинга Центра Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *