В Кургане в разгаре летний теннисный сезон

23

Победой Артема Щелканогова в областном центре завершился чемпионат Курганской области по теннису в одиночном разряде

В состязаниях приняли участие 24 спортсмена из Кургана и Кетовского района. В мужской группе в финальном поединке встретились сильнейшие теннисисты Зауралья — Артем Щелканогов и Андрей Ковальчук. В двух сетах с одинаковым счетом 6:1 успех праздновал Щелканогов и стал чемпионом. Третье место занял Дмитрий Кузнецов.

В женской группе за победу боролись 14 спортсменок. В финале Ольга Серкова оказалась сильнее Екатерины Ушаковой (6:2, 6:3). Замкнула тройку призеров Инна Худякова. 12 июля в Кургане стартует чемпионат области по теннису среди смешанных пар, который продлится всю неделю. Организаторы ожидают участие 16-ти дуэтов.