Коммунальщики открывают «охоту» на незаконных потребителей

«Курганводоканал» развернул кампанию по выявлению незаконных подключений к городским водоводам

Специалисты предприятия исследуют коммуникации города на наличие незаконных подключений ежегодно. В «Курганводоканале» составлен план-график проверок и направлена группа специалистов, которые обследуют все водопроводы Кургана. Только за последние недели было выявлено около 10 незаконных потребителей. Составлены акты, наложены штрафы, а несанкционированные трубопроводы отрезаны от общей сети.

Чаще всего незаконные подключения выявляются в частном секторе,  где жители используют водопроводную воду не только для бытовых нужд, но и для полива земельных участков, отмечают в пресс-службе предприятия. В результате происходят большие потери воды, а также снижается общее давление на подаче в жилые дома.

Напомним, для подключения к городским водоводам специалисты рекомендуют обратиться в «Курганводоканал», где необходимо заключить договор на водоснабжение, провести врезку в сеть в соответствии с техническим регламентом и установить прибор учета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: