Деревянные ДТП в Кургане

DSC00093

Грузовые машины то и дело подвергались атаке с воздуха

На проезжей части около дома №49 по ул. Кравченко автомобили разъезжаются с трудом. В одном месте коммунальщики вскрыли грунт, через несколько метров провалился асфальт. Чтобы миновать эти препятствия, водителям приходится  выезжать на встречную полосу.

5 июля по этому участку дороги проезжала грузовая «Газель». Водитель, заметив дыры на «встречке», прижался к правому краю дороги, чтобы разъехаться с автомобилями. Но тут высокий кузов грузовика протаранило старое дерево. Одна его часть свисала над дорогой, другая возвышалась над тротуаром. Увидев, что произошло ДТП, из соседних домов вышли жители. Они рассказали: подобный случай под их окнами происходит не первый раз.

На следующий день в такую же ситуацию попал житель Челябинска. Он позвонил в МЧС, дерево спилили. Но только ту его часть, которая нависла над дорогой.  Пешеходы же до сих пор проходят по тротуару с опаской.

Кстати, хозяин «Газели» намерен обратиться в суд и потребовать компенсацию за поврежденную машину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *