В Кургане воров задержали раньше, чем в полицию поступило заявление о краже

Сотрудники вневедомственной охраны раскрыли преступление по «горячим следам»

11 июля в седьмом часу вечера наряд ОВО УМВД России по г. Кургану в районе АЗС по проспекту Машиностроителей заметил троих мужчин, несших металлический швеллер (строительный профиль п-образного сечения) длиной около четырех метров. Старший группы задержания вневедомственной охраны прапорщик полиции Виктор Рудаков принял решение выяснить, куда граждане несут столь громоздкую штуковину. Никто из молодых людей не смог пояснить, откуда был этот швеллер и куда они направляются, что и послужило поводом доставить граждан в отдел полиции №2 УМВД России по городу Кургану для дальнейших разбирательств.

Вскоре после этого в полицию поступило заявление о пропаже швеллера со стройплощадки, расположенной на проспекте Машиностроителей. В отношении доставленных в отдел мужчин возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.1 (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *