Утвердили структуру проведения чемпионата Высшей хоккейной лиги

Пока хоккейные команды подписывают контракты с игроками, руководители ВХЛ определили, как будут проходить состязания в предстоящем сезоне

В чемпионате ВХЛ сезона 2012-2013 гг. выступят 27 клубов из разных регионов страны, среди них – хоккейная команда «Зауралье» (г. Курган). Регулярный чемпионат пройдет в два круга без разделения на конференции и дивизионы. Каждый клуб проведет по 52 матча. Старт чемпионата намечен на 9 сентября, а продлится регулярное первенство до конца зимы.

В матче открытия турнира сыграют финалисты прошлого сезона – ХК «Торос» (г. Нефтекамск) и ХК «Рубин» (г. Тюмень). 16 лучших команд по итогам регулярного чемпионата поборются за главный трофей ВХЛ, так называемую «Братину». Первый раунд «плей-офф» (1/8 финала) пройдет до трех побед в серии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал – до четырех побед.

Старт серии матчей «плей-офф» намечен на 2-е марта. Сейчас дорабатывают календарь чемпионата.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *