Курганский полицейский задержал попутчика

В общественном транспорте парень пытался ограбить женщину

Сотрудник управления МВД России по г. Кургану Спартак Салахов 17 июля ехал в автобусе со своей матерью. У него был законный выходной. Когда на остановке «Некрасова» он вышел, позади – в салоне общественного транспорта — раздались крики, поднялась суматоха. Из дверей, оттолкнув мать полицейского, выскочил молодой человек с женской сумочкой в руках.

Сотрудник полиции молниеносно сориентировался и схватил незадачливого грабителя. Вскоре прибыл вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны. Задержанного гражданина доставили в отдел полиции, где женщина, которую он пытался ограбить, написала на него заявление. Как выяснилось, поживиться чужим имуществом намеревался ранее судимый курганец 1987 года рождения. В сумочке, которую он выхватил у женщины были мобильный телефон, кредитка, косметичка и наличные. В общей сложности ущерб мог составить 8 тыс. 400 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *