Курганская спортсменка осталась без медалей

В Словакии завершилось юниорское первенство мира по спортивному ориентированию

Крупнейший мировой турнир собрал более 350 спортсменов из разных уголков планеты. В составе сборной России выступала курганская спортсменка, воспитанница ДЮСШ №5 и тренера Галины Воропаевой Екатерина Ануфриева. В группе «Ж-20» с ней конкурировали 160 сильнейших ориентировщиц.

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

К сожалению, наша воспитанница осталась далеко за пределами призовых мест. Лучший результат, который она показала в четырех индивидуальных гонках, 32-е место. По словам Екатерины, сильно повлияла жаркая погода (+34, +37 градусов), а также тот фактор, что в некоторых дисциплинах (например, ориентирование по улицам города Кошице) она раньше вообще не участвовала. В эстафете Ануфриева бежала за первую российскую команду, которая финишировала с 14-м результатом (из 46 команд-участниц). Кстати, вторая российская команда заняла десятое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *