Проштрафившимся жителям Зауралья напомнили о долгах

С 10 по 20 июля на территории области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник 2012»

Оно направлено на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам. С начала года административный штраф не уплатили более 5080 человек.

В ходе операции 18 июля сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с подразделением судебных приставов провели рейд по адресам места жительства должников. Кое-кого из неплательщиков удалось застать дома.

Так некий гражданин С. Н. весной был задержан сотрудниками полиции на вокзале в состоянии алкогольного опьянения. Административный штраф в 100 рублей мужчина платить не торопился. Как пояснил должник, когда к нему заглянули сотрудники правоохранительных органов, он нигде не работает, в центр занятности на учет его не ставят, пока он не покажется врачу из-за частых головокружений. В итоге долг за своего отца заплатили дочери, которые проживают вместе с ним и у которых тоже есть дети.

За появление в общественном месте в нетрезвом виде другой курганец – Н. Н. был задержан не один, а три раза. Общий долг превысил 700 рублей. 45-летний мужчина нигде не работает, перебивается случайными заработками. Штраф за своего непутевого сына заплатила мать. Впрочем, сын пообещал вернуть деньги матери в конце недели, на что та только махнула рукой. Ну а у гражданина неприятности на этом не закончились Сотрудниками Курганского линейного отдела на него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ —  «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». Санкции там, кстати, не самые мягкие – такое пренебрежение законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей) либо административный арест на срок до пятнадцати суток»

Еще 518 человек должны уплатить административный штраф до 1 августа 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *