В Зауралье вдвое увеличилось количество пожаров

Сухая и ветреная погода осложнила пожароопасную обстановку в области

За минувшую неделю в лесном фонде Курганской области зарегистрировано 120 лесных пожаров (на общей площади 1237,27 га), это в два раза больше, чем за предыдущие семь дней.

Наиболее крупные возгорания произошли на территории Шумихинского лесничества, здесь ликвидировано 4 пожара на общей площади 800,9 га. На территории Далматовского лесничества был ликвидирован 1 крупный пожар, площадь, пройденная огнем, составила 98,0 га.

По условиям погоды, по прогнозу ФГБУ Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Курганский ЦГМС) на территории области сложился чрезвычайный (5) класс пожарной опасности.

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминают зауральцам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Обо всех случаях возгораний следует сообщать по телефонам «Дежурно-диспетчерского центра» 43-63-61, 43-63-51, 8-800-100-94-00, или 01.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *