Дорога к Илизарову стала разноцветной

IMG_9519

День памяти выдающегося ученого в знаменитой клинике отметили детскими рисунками на асфальте

20 лет назад не стало выдающегося ученого, травматолога-ортопеда Гавриила Абрамовича Илизарова.

В день памяти основателя Центра в ортопедической клинике состоялся конкурс детских рисунков. Творческое соревнование проходило в два этапа.

На первом оценивались работы пациентов Центра Илизарова, выполненные на бумаге. Выставка рисунков на тему здоровья разместилась в холле главного корпуса, здесь же расположилась экспозиция поделок из бумаги.  Жюри оценивало работы по следующим критериям – оригинальность, художественное мастерство и фантазия. Победителем была признана Татьяна Базылева, второе место занял Борис Харанутов, третье место досталось Максиму Лобачеву.

Второй этап конкурса прошел на центральной аллее Центра. Здесь сборные команды травматолого-ортопедических отделений  соревновались в изобразительном искусстве на асфальте.

IMG_9489_copy

Маленькие пациенты раскрасили цветными мелками дорожки вдоль памятника Г.А. Илизарову. Учитывая одинаковую сложность для пациентов в участии в данном конкурсе, жюри решило поощрить все команды сладкими призами, не выделяя победителя.

Фото РНЦ ВТиО им. ак. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *