В Кургане дети катались на поезде с неисправными тормозами

Начальник детской железной дороги привлечен к административной ответственности

По результатам июньской проверки, проведённой Курганской транспортной прокуратурой, к административной ответственности привлечён начальник Курганской детской железной дороги. Надзорным органом проверялось исполнение требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при перевозках детей в этом дополнительном образовательном учреждении, сообщается на официальном сайте ведомства. Проверка показала, считают представители Уральской транспортной прокуратуры, что в данном учреждении не принимаются должные меры по предотвращению транспортных происшествий, снижению риска причинения вреда жизни и здоровью детей.

Например, установлено, что в неисправном состоянии находилась часть систем торможения и управления локомотива. По результатам проверки в отношении начальника детской железной дороги прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Постановлением Уральского управления государственного железнодорожного надзора руководитель признан виновным в отмеченном нарушении, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой внесено представление об их устранении. На данный момент указанные нарушения устранены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *