В зауральских библиотеках будет Интернет

Курганской области выделены федеральные средства на подключение общедоступных библиотек к Интернету

Курганской области из федерального бюджета выделено 808 тысяч рублей на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек муниципальных образований к сети Интернет. На заседании Правительства Курганской области был принят порядок распределения этих средств.

Как отметила начальник областного Управления культуры Вера Денисова, из регионального бюджета муниципальным образованиям Курганской области в текущем году уже было выделено 9 млн. 166 тыс. рублей на приобретение компьютеров для библиотек и подключение их к сети Интернет (кроме городов Кургана и Шадринска). Также денежные средства направлены на развитие системы библиотечного дела — расширение информационных технологий и оцифровку библиотечного материала.

— Шадринск уверяет, что в августе они докупят семь компьютеров, ситуация по Кургану пока сложная, — подвела итог Вера Денисова.

— По библиотекам у нас программа разработана, — добавил руководитель администрации города Кургана Александр Якушев. — Интернет мы провели в ряд библиотек, постараемся до конца года закончить.

Олег Богомолов поручил Вере Денисовой и Александру Якушеву завершить подключение общедоступных библиотек Кургана к сети Интернет в августе – сентябре, предоставив соответствующий график работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: