Сквер декабристов в Кургане планируют открыть 23 августа

Ко Дню города в областном центре появится сразу несколько новых достопримечательностей

Свой 333-й день рождения Курган встретит обновленным. Одним из главных событий предстоящего праздника станет открытие Сквера декабристов.

Как сообщила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Ольга Печерина в ходе рабочего совещания у руководителя администрации города Александра Якушева, в июне был проведен электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству площадки и установке мемориального комплекса. Был заключен контракт с подрядной организацией, на сегодняшний день работы ведутся в плановом режиме. Церемония открытия Сквера декабристов намечена на 23 августа.

К 20-му августа планируется завершить работы по установке памятной доски художнику Валериану Илюшину (ул. Гоголя, 34) и мемориальной плиты ученому-агроному Николаю Скалозубову, похороненному на Богородице-Рождественском кладбище (сегодня это территория Парка Победы).

К этой же дате должен быть полностью смонтирован символический знак «Нулевой километр» у курганского Главпочтамта. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, художник Борис Орехов уже закончил работу над гипсовой фигурой почтальона, осталось отлить ее в металле. Торжественное открытие «Нулевого километра» пройдет непосредственно в День города – 25 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: