В Кургане завершился чемпионат области по теннису в парном разряде

Победителями стали хозяева корта

За медали состязаний поспорили 44 теннисиста из разных клубов областного центра, а также из Курганской сельхозакадемии. Большее количество участников собрал мужской турнир — четырнадцать пар. Среди призеров все — курганцы. В финальном поединке Данил Трудоношин и Сергей Орлов проэкзаменовали Михаила Конева и Артема Щелконогова. В двух сетах — 6:0 и 6:2 — успех праздновали Трудоношин и Орлов. Бронзовые медали завоевали Виталий Мезенцев и Дмитрий Кузнецов.

Пальму первенства в женских состязаниях оспорили восемь дуэтов. В финальной встрече Ольга Серкова и Виктория Первухина из Кургана переиграли теннисисток из сельхозакадемии Евгению Нагибину и Марину Предеину — 6:1, 6:1. Бронза досталась Анне Куликовой и Яне Тумановой из теннисного клуба «Солнечный».

Сразу после турнира пять сильнейших зауральских спортсменов отправились в Челябинск на рейтинговый турнир по теннису среди школьников – летний Кубок Южного Урала.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *