Жительница Кургана, оставшаяся без ног, получит компенсацию за моральный вред

Женщине выплатят 40 тысяч рублей

В ноябре 2011 года на станции Курган проходящими вагонами была тяжело травмирована гражданка, которая пыталась пересечь железнодорожные пути в неположенном месте. В результате произошедшего она получила телесные повреждения в виде ампутации нижних конечностей.

По данному факту Курганская транспортная прокуратура провела проверку. По её результатам, в связи с тем, что пострадавшая не могла самостоятельно представлять свои интересы в суде (будучи инвалидом 1 группы и находясь в затруднительном материальном положении), Курганским транспортным прокурором в её интересах направлено исковое заявление в суд о возмещении морального вреда.

Решением Курганского городского суда от 10 июля текущего года с ОАО «Российские железные дороги» по иску прокурора взыскано 40 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *