Все призеры состязаний – курганцы!

4_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Решающими поединками в областном центре завершился чемпионат Курганской области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин

За победу в главном зауральском волейбольном турнире на песке сразились 19 мужских и 9 женских дуэтов из Кургана, Варгашинского, Мишкинского и Далматовского районов. Сначала они выявили сильнейших в подгруппах, лучшие продолжили борьбу в полуфинальных встречах. По их итогам определились финалисты. Небесная канцелярия благоволила участникам решающих сражений. По мнению специалистов, сенсаций не произошло. Районные команды не смогли вмешаться в спор с курганцами за распределение призовых мест на пьедестале почета.

У девушек бронзовые медали завоевали Татьяна и Влада Куликовских (мать и дочь), обыгравшие в матче за третье место Юлию Моношкову и Марию Чебыкину – 15:11, 15:9. В финале неоднократные победительницы и призёрки областных турниров Екатерина Егорова и Дарья Розенберг экзаменовали воспитанниц ДЮСШ №2 г. Кургана Наталью Квашнину и Викторию Ермолаеву. Первую партию выиграли Егорова и Розенберг, во второй успех был на стороне их соперниц. Но все же в заключительной партии более опытные Егорова и Розенберг довели дело до победы – 2:1 (15:8, 13:15, 15:9) – и завоевали чемпионский титул.

У мужчин в финале Денис Зяблов и Борис Дмитриев в двух напряженных партиях (22:20, 23:21) переиграли Сергея Трефилова и Юрия Межнина. Бронзу завоевали Алексей Паршиков и Антон Лобанов, также в двух партиях одолевшие Сергея Семёнова и Олега Пеннера – 21:15, 21:17.

Следующий турнир по пляжному волейболу планируют провести в День города Кургана, 25 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *