Сегодня ночью в Северном обокрали жительницу Кургана

Грабителем оказался 16-летний подросток

«Около дома №23 по улице Рябковская у женщины из рук выхватили сумку с документами, деньгами и телефоном».Такое сообщение поступило сотрудникам вневедомственной охраны в ночь с 30 на 31 июля. Незамедлительно по указанному адресу отправился наряд ОВО.

На месте происшествия пожилые мужчина и женщина рассказали сотрудникам полиции, что за ними некоторое время шли двое молодых людей и громко разговаривали. Через некоторое время один молодой человек выхватил у женщины сумку и скрылся.

Сотрудники вневедомственной охраны приступили к осмотру близлежащей территории. Грабителя удалось обнаружить в гаражах на краю болота, из кармана  парня торчал украденный кошелек, а сумку с телефоном он успел выбросить. Молодой человек 1996 г.р. сознался в совершении грабежа и указал на своего товарища, с которым прогуливался в столь поздний час.

Как рассказали в УВО УМВД России по Курганской области, украденные вещи были найдены и возвращены владелице, а молодые люди доставлены в ОП №2 города Кургана. Заведено уголовное дело по ст. 161 ч.1 (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *