Курганский поисковый отряд примет участие во Всероссийской Вахте памяти

Отряды со всей страны соберутся в Карелии, чтобы увековечить память погибших в Великой Отечественной войне

Со 2 по 16 августа в Питкярантском районе республики Карелия пройдет Вахта Памяти, на которую съедутся представители поисковых отрядов со всей России. Курган будет представлять поисковый отряд «Родина» под руководством Алексея Гудкова.

Поисковый отряд «Родина» работает с 2001 года. Неоднократно принимал участие в региональных и Всероссийских Вахтах памяти, слетах поисковых отрядов, проводил выставки военных трофеев, научно-патриотические конференции патриотической направленности, военно-патриотические сборы и другие мероприятия.

В июне этого года Министерство обороны РФ наградило Алексея Гудкова медалью «За  заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Награду вручили  за большой личный вклад в увековечение памяти погибших в Великой Отечественной Войне, за установление имен и судеб погибших и пропавших без вести, а также, проявленные высокие моральные и деловые качества, усердие и разумную инициативу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *