В зауральских лесах по-прежнему жарко

В области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Несмотря на то, что в последние дни жара уступила место прохладной дождливой погоде, пожароопасная ситуация в Зауралье остается напряженной. Практически на всей территории Курганской области сохраняется 5 (чрезвычайный) класс пожарной опасности по погодным условиям. Лишь в восточных районах наблюдается малая пожарная опасность (второй класс).

За минувшую неделю с 23 по 29 июля в лесном фонде Зауралья обнаружено и ликвидировано 34 пожара на площади 64,6 га. Крупных возгораний допущено не было. Всего с начала пожароопасного сезона в области зарегистрировано 725 лесных пожаров, их площадь 3 357 га. Крупных пожаров — 9, огнем пройдено — 1499 га, сообщают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Напоминаем, что на всей территории региона действует особый противопожарный режим. Обо всех случаях возгораний необходимо сообщать по телефонам «Дежурно-диспетчерского центра» 43-63-51, 43-63-61, 8-800-100-94-00 или 112, 01.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: