Курганцы, на старт!

11 августа в Кургане состоится традиционный легкоатлетический марафон

Он проводится в 12-й раз и приурочен к 333-летию областного центра.

Программа марафона включает забеги на дистанции 10 км и 42195 м. Стать его участником может любой желающий. Главное — необходимо иметь соответствующую подготовку и медицинский допуск на участие в соревнованиях.

Побороться в этом году есть за что. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, победители на дистанции 10 км будут награждены призами и дипломами. Победители и призёры среди мужчин и женщин на дистанции 42195 м в абсолютном первенстве получат дипломы и денежные призы.

Старт марафону будет дан 11 августа в 9.00 в Центральном парке культуры и отдыха. Предварительные заявки по размещению от иногородних участников принимаются до 5 августа по тел./факсу 8(3522) 46-30-67.

Организаторами мероприятия выступают департамент социальной политики администрации города и Федерация легкой атлетики Кургана. Соревнования проводятся с целью развития бега на длинные дистанции и привлечения населения к здоровому образу жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *