Зауральцы почтенного возраста установили 30 рекордов

6_copy_copy

В Шадринске прошел чемпионат Курганской области по легкой атлетике среди ветеранов

На состязания съехались 70 спортсменов из Кургана, Шадринска и семи районов Зауралья. Они установили 30 новых областных рекордов.

Среди них выделим 2 достижения Альбины Южаковой из Шадринска, которой исполнилось 84 года. Её первый серьезный спортивный успех приходится на 1948 год (!). Тогда двадцатилетняя бегунья впервые выиграла чемпионат Шадринска по кроссу. Как оказалось, и сейчас (спустя 64 года) она находится в отличной физической форме. Дистанцию 60 метров она пробежала за 17,8 секунды (!). Еще один областной рекорд ей принадлежит на дистанции 2000 метров. На дистанции 300 метров (группа 70 лет) показал отличный результат и установил новый рекорд Зауралья курганец Леонид Брюхов.

8_copy_copy

В эстафете 4/400 метров у женщин рекорд в группе сорокалетних побила команда из города Катайска. В группе ветеранов 70 лет новый рекорд области установила сборная города Кургана. 7 минут 34 секунды — это достижение превышает рекорд России. И остальные участники чемпионата, неутомимые ветераны зауральского спорта доказали, что они по-прежнему готовы дать фору молодым на легкоатлетической дорожке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *