С августа работающие курганские пенсионеры станут получать больше

Пенсионный фонд Российской Федерации производит  корректировку пенсии

Перерасчет трудовой пенсии – это увеличение размера страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии, или в связи c уточнением работодателем первоначальных сведений по уплате страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, а также по иным причинам.

Ранее такой перерасчет производился в заявительном порядке, при условии работы пенсионера не менее чем 12 месяцев со дня предыдущего перерасчета страховой части трудовой пенсии.

Теперь пенсионеру  не нужно ежегодно обращаться с заявлением о перерасчете пенсии.  1 августа  каждого года корректировка пенсии на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд, проводится автоматически, не зависимо от времени, прошедшего со дня назначения пенсии.

Сегодня в Зауралье проживает более 285 тысяч получателей пенсий. Порядка 67 тысяч из них продолжают работать. С учетом всех индексаций средний размер пенсии на территории области  составит 8 454 рубля.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области по адресу: ул. Зорге, 15, а также в любой территориальный орган Пенсионного фонда. Консультации  по телефонам: 44-07-69,  44-02-73 и 48-80-75, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: