В курганском «университете третьего возраста» открывается новый факультет

Старшее поколение сможет пополнить правовые знания

«Университет третьего возраста» работает  в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану.

— Эта новая социальная технология родилась 1 сентября 2010 года, когда прозвенел первый звонок для 145 слушателей  людей преклонного возраста, пожелавших обучаться на факультетах «Здоровье», «Психология»,  «Православные науки»,  «Историко-краеведческий» и «Информационные технологии», — рассказывает методист отделения организационно-методической и консультативной работы  Надежда Важенина. — В 2011 учебном году к ранее существовашим факультетам добавились  5 новых  «Садоводство», «Русские народные инструменты», «Декоративно — прикладное искусство», «Информационно  правовые технологии» и «Английский язык».

В мае 2012 года «университет третьего возраста» окончили  более шестисот человек. Занятия на всех факультетах проводятся в соответствии с учебными планами. Программы обучения включают в себя лекции, семинары, тренинги, экскурсии, практикумы и другие формы.

Огромный интерес и заинтересованность у пожилых людей вызывает обучение компьютерной грамотности. Большую помощь в этом оказывают Курганский государственный университет, Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, Курганский Дом молодежи, «ВымпелКом» Билайн.

В предстоящем учебном году в «университете третьего возраста» открывается новый факультет «Правовые знания».

Обучение бесплатное. Заявления подать можно по адресу: Курган, улица Станционная, дом 44-а, «ЦСОГПВиИ по городуКургану». Телефон 43-18-86.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.