В Кургане появилась еще одна детская площадка

IMG_7173

Жильцы четырех домов объединили усилия для ее создания

В пятницу во дворе по улице Пролетарская, 78  прошло открытие детской площадки. Перед началом прошли мастер-классы для всех желающих по боди-арту, плетению кос, лепке, созданию оберегов, которые провели волонтеры Курганского Дома молодежи. У каждого из ребят на плече или на спине красовалась яркая «татушка», у девчонок были шикарные косы. Во дворе организовали выставку рисунков на тему «Любимый двор».

Открыл площадку заместитель председателя Курганской Городской Думы Вячеслав Тяжельников.

— Совместными усилиями жильцы дома создали такой уголок для своих детей. Я вам гарантирую, что всяческое внимание будет оказано этому дому, и мы будем обязательно помогать в решении жилищно-коммунальных проблем, — говорит  Вячеслав  Михайлович.

Волонтеры Курганского Дома молодежи провели веселые концертную программу  «Курган-город супергероев». Для ней выступили солистки студии эстрадного вокала «Sofia Love», также прошли конкурсы, на которых ребята доказывали, что они обладают всеми способностями, чтобы защитить мир от опасности.

Детская площадка между домами №173 по ул. К. Мяготина и № 78 по ул. Пролетарской не являлась заброшенной. На ней были качели, песочница. Из соседних дворов сюда приходило играть много детей, но места хватало не всем. Молодые мамы поняли, что на площадке слишком тесно, нужно расширять территорию.

Жительница дома по К. Мяготина, 173, кандидат педагогических наук Елена Тебенькова написала проект,  построила чертеж. Для создания  детской площадки объединили усилия  четырех домов: по улице К. Мяготина, 173, 173а, Пролетарская, 78,80. Поставили качели, турники, яркие фигурки коней,  разукрашивали  целыми семьями. И не прошло нескольких дней, как площадка стала любимым местом маленьких курганцев.

Открытие площадки прошло в рамках проекта Курганского Дома молодёжи «Курган – город добрых улиц», который был поддержан Главой города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *