Курганские лошади – в оптимальной спортивной форме

На ипподроме прошли областные конно-спортивные состязания

На соревнования приехали наездники и лошади из Кургана, Макушинского, Куртамышского и Кетовского районов. В семи заездах они разыграли шесть призов для лошадей двух-,трех- и четырехлетнего возраста орловских и рысистых пород.

Среди лошадей 2-ух лет орловских пород первое место занял и показал хорошую резвость гнедой жеребец Таркан под управлением наездника первой категории Натальи Гуркиной, а также гнедая кобыла Камила Формен под управлением наездника второй категории Любови Безруковой. Среди лошадей 3-х лет и 4-х лет рысистых пород отличилась, соответственно, вороная кобыла Мимоза и гнедая кобыла Ёлочка – также под управлением Любови Безруковой.

Эти старты — отборочные для зауральских лошадей и наездников на межобластные конно-спортивные соревнования, которые пройдут в Кургане 18 августа. Участники из разных регионов Урала, а также Башкирии и Пермского края разыграют 6 традиционных призов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *