Скоро подростки, жестоко избившие курганца Максима Жоголева, предстанут перед судом

Расследование резонансного уголовного дела завершено

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью Максима Жоголева. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Курганской области.

Напомним, 16 июня около 7 часов утра на остановке Земнухова в Северном поселке трое пьяных молодых людей, двоим из которых 17 лет, одному 18 лет, из хулиганских побуждений жестоко избили 23-летнего Максима Жоголева. Молодой человек поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Также пострадал мужчина, который вступился за молодого человека (см. «КиК» № 74 от 12 июля 2012 г. «Малолетки без управы»).

В пьяной компании находились еще две девушки, которые по делу проходят в качестве свидетелей.

Участникам группы следствие предъявило обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц).

По ходатайству следователя в отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под сражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *