В Кургане с угля на газ переведена еще одна котельная

Это позволит обеспечить жителей стабильным теплоснабжением

С угля на природный газ будет переведена котельная №32 в Глинках. После реконструкции тепловая мощность котельной возрастет на 1,6 Гкал/ч.

Специалисты Тепловых сетей ОАО «Курганская генерирующая компания» уже произвели монтаж нового оборудования на котельной №32 в микрорайоне Глинки. В частности, смонтированы три водогрейных котла марки КВ-ГМ-1,16-95Н отечественного производства, имеющие суммарную мощность 3 Гкал/ч и работающие на природном газе.

Газификация позволит повысить надежность и экономичность работы котельной, а также стабильность теплоснабжения потребителей микрорайона Глинки. Значительно снизятся вредные выбросы в атмосферу и улучшатся условия труда обслуживающего персонала. Для повышения квалификации персонал котельной № 32 пройдет курс обучения, — сообщили на предприятии.

Перевод котельной на газ проводится в рамках подготовки оборудования энергокомпании к осенне-зимнему периоду эксплуатации 2012-2013 годов. Все работы планируется завершить
к началу отопительного сезона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: