В Курган возвращается жара

В ближайшие дни воздух прогреется до +37ºС

По сообщению ГКУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие дни, с 10 по 12 августа, по области и в Кургане ожидается сильная жара. Столбик термометра днём поднимется до отметки +34…+37ºС.

В жаркую погоду специалисты рекомендуют пить больше воды. Во избежание солнечных ожогов и тепловых ударов большую часть времени стоит проводить в тени. Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, не следует находиться под лучами жаркого солнца с 11.00 до 18.00.

В ГУ МЧС России по Курганской области предупреждают, что повышение температуры может привести к возникновению новых очагов природных пожаров, увеличению происшествий на водных объектах и ДТП, нарушению работы систем электроснабжения в результате перегрева трансформаторного оборудования.

В случае возникновения ЧС следует звонить по телефону 01 (с сотового – 112). Также работает горячая линия МЧС России 8 (3522) 23-99-99.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *