Курганский перинатальный центр обеспечат двойной защитой

Чтобы исключить риск отключения питания, для учреждения построят резервную систему электроснабжения

Курганский областной перинатальный центр будет с электричеством даже во время аварийных ситуаций. Чтобы обеспечить медицинское учреждение бесперебойным электроснабжением с высокой категорией надёжности и исключить возможность отключения питания, специалисты ОАО «ЭнергоКурган» приступили к подготовительным работам по созданию резервирующей схемы электроснабжения.

Решение о создании дополнительной резервирующей схемы электроснабжения было принято в рамках инвестиционной программы 2012 года в связи с высокой социальной значимостью объекта. На эти работы предусмотрено 6 млн. 300 тыс. руб.

Запланировано строительство двух линий электропередачи 10 кВ от новой трансформаторной подстанции ТП-849 до подстанций, расположенных на территории перинатального центра. ТП-849 в настоящее время обеспечена питанием от независимого источника – подстанции 110/10 кВ «Заозерная».

Две новые ЛЭП в виде кабельно-воздушных линий позволят переводить питание перинатального центра с одной питающей подстанции на другую. Это, в свою очередь, позволит не допустить отключения центра даже при таких форс-мажорных обстоятельствах, как отключение одной из подстанций целиком.

Ожидаемый срок завершения работ – декабрь 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: