Курганские школьники подружились с Зеброй

В областном центре прошла акция «Равный равному»

Большое количество школьников пострадали в дорожно-транспортных происшествиях из-за недостаточной информированности о правилах дорожного движения.

В течение лета Курганский Дом молодежи и ГИБДД УМВД России по Курганской области проводили акцию «Равный равному» в летних оздоровительных лагерях при школах города  с целью привлечения внимания детей к правилам дорожного движения и развития у них навыка безопасного поведения на улицах и дорогах.

В каждой школе, принявшей участие в акции, волонтеры Курганского Дома молодежи  познакомили детей с правилами дорожного движения и и показывали презентацию, в которой были представлены изображения дорожных знаков и  их значение.

После изучения правил дорожного движения знания ребят приходила проверить  Зебра, которая задавала каверзные вопросы о безопасном поведение на дорогах. За каждый правильный ответ участники получали подарочные календарики с правилами дорожного движения. В конце акции дети обещали теперь  всегда дружить с Зеброй и переходить дорогу только по пешеходному переходу и  на зеленый свет светофора. Всего в акции приняли участие 407 ребят

В дальнейшем волонтеры Курганского Дома  молодежи будут продолжать проведение подобных акций, потому что они помогают школьникам лучше изучить правила дорожного движения и, таким образом, сократить число ДТП с участием детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *